ad

Джим Миллер (Jim Miller)
Краткая бойцовская биография.

Джим Миллер ((Jim Miller) родился 30 августа 1983 года) – это боец смешанных боевых искусств. Он чемпион в легком весе MMA – организации «Cage Fury Fighting Championships» и чемпион в полулегком весе организации «Reality Fighting».

Подготовка в боевых искусствах
Миллер начал заниматься боевыми искусствами в 2005 году, когда приступил к тренировкам со своим братом Дэном Миллером (Dan Miller) в зале Planet Jiu Jitsu. Джим взялся за этот спорт, уже имея борцовскую подготовку. Он соревновался в борьбе, когда учился в средней школе «Sparta High School» в городке Спарта, штат Нью-Джерси, а также один год академической борьбы в университете Virginia Tech.

Карьера в смешанных боевых искусствах (Mixed martial arts)
19 ноября 2005 года, Миллер провел свой первый профессиональный бой против Eddie Fyvie на боях без правил Reality Fighting 10. Джим контролировал бой и получил победу единогласным решением судей. Он заработал еще две победы на Reality Fighting, нанеся поражение удушением сзади Кевину Родди (Kevin Roddy) и удушающим через руку Джо Андужару (Joe Andujar). Эти быстрые победы привели Миллера к титульному бою, и он сбросил вес, чтобы драться с Мушином Коррбреем (Mushin Corrbrey) за титул в полулегком весе. Джим занял позицию маунта во втором раунде и наносил удары по своему сопернику до того, как захватил руку и провел рычаг локтя, тем самым обеспечив себе победу в этом поединке. На микс файте Reality Fighting 14 Миллер встретился с Фрэнком Эдгаром (Frank Edgar) ради титула в легком весе. Эдгар контролировал этот бой, однако в конце финального раунда Миллер провел недостаточное удушение гильотиной. Эдгар дрался в течение этого удушающего, в итоге получив победу единогласным решением и сохранив свой титул.

За несколько недель до боев без правил to Reality Fighting 14, клуб Planet Jiu Jitsu закрылся. В январе 2007 года, Миллер и его брат Дэн начали тренироваться в American Martial Arts в городе Whippany, штат Нью-Джерси.

13 апреля 2007 года, Миллер дебютировал на чемпионате Cage Fury Fighting Championships за титул в легком весе против Ал Бака (Al Buck). Джим впервые дрался в том же самом файт-карде, что и его брат, после Reality Fighting XII, и оба одержали победы. Миллер и Бак приготовились к нападению, но сразу были вынуждены разойтись после случайного удара коленом в пах Бака. Когда бой возобновился, Джим начал работать над тейкдайном, и после избежания попытки гильотины, провел слэм, от которого он быстро достиг позиции маунта, а затем завладел спиной, и провел удушение сзади, выиграв этот бой.

В первый раз Джим защитил свой титул на микс файте Cage Fury Fighting Championships 5 против бойца из города Атлантик-Сити Энтони Моррисона (Anthony Morrison). На этом событии также состоялся разрекламированный бой между Кимбо Слайсом (Kimbo Slice) и Рэем Мерсером (Ray Mercer). Моррисон провел вначале несколько больших слэмов, тем не менее Миллер пробился через цепь сэбмишенов, и обеспечил себе победу удушающим треугольником на 4:56 первого раунда, сохранив тем самым свой титул.

Вторая защита Миллера была назначена на бои без правил Cage Fury Fighting Championships 6, где он встретился бы с чемпионом организации «King of the Cage» Клэем Френчем (Clay French) , но этот турнир был отменен за неделю до этого, когда выбыли главные инвесторы.

23 июля 2008 года, был объявлено, что UFC подписал контракт с Дэном и Джимом Миллерами. Условия контракта включают в себя четыре боя для каждого брата.

В настоящее время Джим Миллер назначен на бой против Грея Мейнарда (Gray Maynard), который состоится 7 марта 2009 года, на боях без правил UFC 96, в городе Колумбус, штат Огайо.

Личная жизнь
Джим Миллер женился в 2008 году.

?

Источник: http://en.wikipedia.org/

Вольный перевод: https://fight-blog.net/

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Дэн Миллер (Dan Miller)
  • Видео избранных боев Джима Миллера
  • Коул Миллер (Cole Miller)
  • Результаты UFC 96
  • Росс Пирсон vs Спенсер Фишер состоится на UFC 127
  • Комментирование закрыто.