ad

Тайсон Гриффин (Tyson Griffin)Имя: Тайсон Гриффин (Tyson Griffin)
Рекорд: 12-2-0
Победы: 5 (T)KOs ( 41.67 %)
3 сабмишн ( 25 %)
4 решением ( 33.33 %)
Поражения: 2 решением ( 100%)
Ассоциация: Xtreme Couture
Бойцовский стиль: борьба
Рост: 168 см
Вес: 70 кг
Дата рождения: 20.04.1984
Город: Сакраменто
Страна: США

Короткая бойцовская биография.

Тайсон Ли Гриффин (родился 20 апреля 1984 года в городе Сакраменто, штат Калифорния) – это профессиональный боец смешанных боевых искусств. В настоящее время дерется, как легковес в Ultimate Fighting Championship (UFC). Его бойцовский рекорд 12-2 в ММА и 5-2 в UFC.


Биография
Гриффин был выдающимся борцом в средней школе и пошел дальше, чтобы бороться в Колледже с двухгодичным курсом Санта Роса прежде чем бросил его. Он начал тренироваться в команде Дэвида Террелла NorCal Fighting Alliance м в Cesar Gracie Academy. Во время первой тренировки MMA, Террел сделал два рассечения над левым глазом Тайсона и потребовалось наложение швов. Гриффин утверждает, что взял на себя обязательство сделать карьеру в ММА, пока был в приемной больницы. Его мать поддержала его в течение первого года тренировок, но после профессионального дебюта он вынужден был получить дополнительную работу, чтобы поддерживать себя во время ранней карьеры.

ММА карьера
Тайсон начал свою профессиональную карьеру в 2004 году в организации Gladitorial Combat promotion. На третьем бое он перешел в полулегкий вес и победил техническим нокаутом будущего чемпиона WEC Юрая Фабера (Urijah Faber). Это будет единственное поражение Фабера в течение трех лет. Гриффин продолжил побеждать во всех своих первых шести боях, прежде чем встретился с Дуэйном Людвигом (Duane Ludwig) на боях без правил Strikeforce: Revenge. Он выиграл эту схватку техническим нокаутом в первом раунде, и этим привлек внимание главные организации. После рассмотрения предложений от Pride Fighting Championship и UFC, Тайсон подписал контракт с UFC, чтобы продолжать драться в США. Пока Гриффин был угловым у Дэвида Террелла на UFC 59 в Лас-Вегасе, он в первый раз получил возможность встретиться с членами лагеря Xtreme Couture.

Гриффин дебютирует в UFC на боях без правил UFC 63 против Дэвида Ли (David Lee). Он выиграет этот бой удушающим сзади в первом раунде и получит награду «Сабмишн вечера». Тайсон потратит эти деньги на то, чтобы переехать в Лас-Вегас и присоединиться к лагерю Xtreme Couture. Бывший товарищ по команде Ник Диаз (Nick Diaz) раскритикует его, как «прыгуна по спортзалам», но Гриффин отверг обвинения.

В 2007 году он дрался против Фрэнка Эдгара (Frank Edgar) на UFC 67. Эта схватка закончилась тем, что Эдгар попал в плотный болевой на ногу, но судьи единогласно засчитали этот бой в пользу Фрэнка. Это поражение было первым в ММА карьере Тайсона. Он восстановился после проигрыша, выиграв у Клэя Гуиды (Clay Guida) на UFC 72 и у Тиаго Тавареса (Thiago Tavares) на UFC 76. Все эти три боя в 2007 году принесли ему награду «Бой вечера» и попали в десятку лучших этого года.

В 2008 году Гриффин выиграл единогласным решением у Глейсона Тибау (Gleison Tibau) на UFC 81 и у Маркуса Аурелио (Marcus Aurelio) на UFC 86. Затем он встретился с Шоном Шерком (Sean Sherk) на UFC 90. Перед этим Шон проиграл в титульном бою и старался реабилитировать себя. В еще одной трехраундовой войне, Тайсон проиграл единогласным решением Шону, но выиграл четвертую награду «Бой вечера».

Тайсон Гриффин назначен на бой против Рафаэля Дос Анхоса (Rafael dos Anjos), который состоится на микс файте UFC Fight Night 18.

Он выходит на UFC матчи под песню «Eye of the Tiger» группы Survivor.

Источник: http://en.wikipedia.org/

Вольный перевод: https://fight-blog.net/
?

Видео боев.

UFC 90 – Tyson Griffin vs Sean Sherk

UFC 63 – Tyson Griffin vs David Lee Video

Strikeforce: Revenge – Tyson Griffin vs Duane Ludwig

UFC 67 – Tyson Griffin vs Frank Edgar

UFC 86 – Tyson Griffin vs Marcus Aurelio

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Результаты UFC Fight Night 18
  • Кадр дня: Форрест Гриффин
  • Кадр дня: Все бегут!
  • Кадр дня: Обложка книги Форреста Гриффина
  • Видео избранных боев Форреста Гриффина
  • Комментирование закрыто.