ad

Чемпион в легком весе
Пенн сбил с ног Стивенсона в начале первого раунда с помощью правого апперкота, затем повалил его, и в конечном счете нанес серьезное рассечение рядом с линией волос Стивенсона. Во втором раунде Стивенсон дрался более агрессивно, но был все еще не способен угрожать Пенну. Пенн удерживал его со стороны спины и нанес поражение удушением сзади на 4:02 второго раунда, выиграв UFC чемпионат в легком весе. Он отпраздновал победу, облизывая перчатки, которые были в крови Стивенсона. С этой победой, Пенн стал вторым бойцом (после Ренди Кутюра), который выиграл UFC титулы в двух разных весовых категориях.

БиДжея первая защита титула была против бывшего чемпиона Шона Шерка на UFC 84, которая состоялась 24 мая 2008 года в MGM Grand Arena в Лас-Вегасе, Невада. Шерк только один раз попытался бросить Пена в самом первом раунде, а остаток боя бойцы обменивались ударами руками и ногами. Пенн поймал джеб несколько раз, избегая дистанцию с Шерком. Во время последних секунд третьего раунда, Пенн выбросил удар и хук, который осадил Шерка на клетку, и наклоняясь под другим ударом, он был поражен в голову ударом левой ноги от Пенна. Шерк упал и Пенн продолжал удары, но раунд закончился до того, как рефери остановил бой. Тем не менее, Шерк был способен продолжать, но Пенну объявили победу техническим нокаутом. После боя, в ответ на вопрос от Джо Рогана по поводу будущего, Пенн спросил толпу, хотят ли они увидеть его в бою против Сен-Пьера и толпа ему ответила бурными аплодисментами.

БиДжей недавно сказал на Fighters Club TV, что он встретится с победителем UFC 87 во втором полусреднем весе между Жорж Сен-Пьером и Джоном Фитчем (Jon Fitch), который Сен-Пьер закончил победой по результатам единогласного решения. Этот бой назначен на 31 января 2009 года, “UFC Super Bowl Weekend”, и ожидается, что это будет наиболее крупное вещание UFC PPV.
До этого боя с Сен-Пьером, Пенн сделал спорное замечание. БиДжей заявил, что собирается попробовать убить Жоржа в ринге, но позже объяснил, что он образно это имел ввиду.

Карьера в кино
Пенн собирается играть роль в фильме Never Surrender, который выпустит Lions Gate Entertainment в 2009 году.

Личная жизнь
Его никнейм «БиДжей (B.J)» – это сокращенно от «Baby Jay», так как он самый юный среди братьев и сестер, и назван «Джей Ди Пенном». Его отец тоже Джей Ди Пенн. У него есть 3 брата: Джей, Джейди и Reagen. Мама – Lorraine Shin, третье поколение корейских американцев.

Пенна подружка, Shealen Uaiwa, родила дочку Aeva Lili’u в октябре 2008 года.

Согласно интервью с Mickey Malt Liquor, у него есть пес Sheila. А еще ему нравятся гориллы и обезьяны, и он верит, что вампир выиграл бы бой, если бы дрался с оборотнем. Его любимое ТВ шоу, как ребенка – это Трансформеры, GI Joe и Thundercats. Пенн верит в НЛО и ему нравится проводить время, пойдя куда-нибудь поесть.
БиДжей, вместе с Glen Cordoza и Erich Krauss, автор учебной книги по смешанным единоборствам «Mixed Martial Arts: The Book of Knowledge».

Пенна можно часто видеть носящего бренды RVCA на UFC турнирах. Его спонсирует RVCA, и он носит изготовленные на заказ спортивные трусы «Official B.J. Penn» на главных UFC событиях.
БиДжей управляет веб-сайтом BJPENN.COM, который он ежедневно обновляет свободными ММА уроками.

Вступительная Пенна музыка – это смесь E Ala E and Hawai’i ‘78 к позднему Israel Kamakawiwo’ole.

Нелады с законом
БиДжей был арестован 8 мая 2005 года снаружи ночного клуба в Waikiki, Honolulu, после как утверждается, он ударил полицейского. Пенн был среди толпы снаружи клуба, когда он схватил полицейского и ударил его. По словам его адвоката, Пенн пытался забрать брата из скандала и толкнул кого-то в сторону, чтобы попасть в толпу, а он оказался полицейским. БиДжей заявил о нежелании оспаривать обвинение в августе 2007 года, и получил один год испытательного срока 11 декабря 2007 года.

Источник: en.wikipedia.org

Вольный перевод: https://fight-blog.net/

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Уйдет ли БиДжей Пенн из ММА?
  • Кадр дня: БиДжей Пенн на обложке журнала
  • Би Джей Пенн нокаутировал Мэтта Хьюза за 21 секунду
  • Смешанные боевые искусства для чайников
  • Фото: UFC 94 взвешивание
  • There are Один комментарий

    • граватар

      ¬WARLOCKMAN
      #950 21 мая 2009 at 0:53

      Тема вроде старая уже, но я только сегодня ее прочитал. Занимательно, что тут скажешь. :)