ad

Чейк Конго (Cheick Kongo)Имя: Чейк Конго (Cheick Kongo)
Рекорд: 14-4-1 (победа-поражение-ничья)
Победы: 9 (T)KOs ( 64.29 %)
2 сабмишна ( 14.29 %)
3 решением ( 21.43 %)
Поражения: 1 (T)KOs ( 25 %)
3 решением ( 75 %)
Ассоциация: Wolfslair MMA Academy
Стиль: Муай Тай, Сават
Рост: 193 см
Вес: 109 кг
Дата рождения: 17.05.1975
Город: Париж
Страна: Франция

Короткая бойцовская биография.

Чейк Конго (родился 17 мая 1975 года в Париже, Франция) – это французский профессиональный боец смешанных боевых искусств и кикбоксер, который в настоящее время дерется в организации Ultimate Fighting Championship в тяжелой весовой категории. Сейчас Конго тренируется с Куинтоном Джексоном (Quinton “Rampage” Jackson) и Майклом Биспингом (Michael Bisping) в ММА-академии Wolfslair MMA Academy.

Карьера в микс файте

Ранняя карьера
Отец был из Буркина Фасо (государство на западе Африки), а мать из Конго. В возрасте пяти лет Чейк начал заниматься боевыми искусствами, изучая Кендо и Карате. Когда он стал старше, то начал изучать Муай Тай и кикбоксинг, а также начал практиковать греко-римскую борьбу. В возрасте 19 лет Конго откроет для себя Пенчак-силат, и тогда его будут тренировать Чарльз Джоуссот и Франк Ропперс.

Профессиональная карьера
10 июня 2001 года Конго начал свою профессиональную карьеру, нокаутировав Андре Тете. Следующий свой бой он провел против Дэйва ван дер Вина, которого отправил в технический нокаут.

Затем последовало первое поражение Родни Фаверусу (Rodney Faverus). После двух раундов Конго проиграл ему решением судей.

Карьера в UFC
Рекорд Конго был 7-2-1, когда он вступил в UFC, чтобы драться с Гилбертом Алдана (Gilbert Aldana) на UFC 61, которого он отправил в ТКО в первом раунде (врач остановил бой). В следующем бою Чейк отправил в нокаут посредством коленей UFC новичка Кристиана Веллиша (Christian Wellisch), но впоследствии проиграл новоприбывшему Кармело Марреро (Carmelo “The Fury” Marrero) на UFC 64.

На UFC 70 Конго победил решением большинства Ассуерио Сильву (Assuerio Silva). 8 сентября 2007 года на UFC 75 он победил единогласным решением Мирко Крокопа (Mirko “Cro Cop” Filipovi?). На UFC 82 Чейк дрался против Хита Херринга (Heath Herring) и проиграл ему разделенным решением. На UFC 87 он отправил в ТКО в первом раунде Дэна Эвенсена (Dan Evensen).

27 декабря 2008 года на UFC 92 Конго дрался против Мустафы Аль Тюрка (Mustapha Al Turk), которого отправил в технический нокаут в первом раунде. Чейк сбил с ног Мустафу, и в партере обрушил на него шквал ударов руками и локтями, открыв большую сечку над глазом. Рефери Стив Маззагатти остановил бой после 4:37 первого раунда.

Последний свой бой он провел на UFC 97, где победил Энтони Хардонка (Antoni Hardonk).

Конго заменит Хита Херринга на UFC 99, где он встретится с Каином Веласкезом (Cain Velasquez). Сообщается, что если он победит Веласкеза, то тогда получит титульный бой в июле против победителя предстоящего чемпионского боя на UFC 100 между Броком Леснаром (Brock Lesnar) и Фрэнком Миром (Frank Mir).

Титулы
• 2005 King of Colosseum tournament champion
• 2005 Rings World champion
• 2004 King of the Ring Super Heavyweight champion
• 2004 Muay Thai World champion
• 2003 Intercontinental Muay Thai champion
• 2002 Rings European champion
• 2001 Rings European Vice champion
• European Savate champion

Источник: en.wikipedia.org

Вольный перевод: https://fight-blog.net/
?

 

Видео избранных боев Чейка Конго
UFC 75 – Чейк Конго (Cheick Kongo) vs Мирко Крокоп (Mirko Cro Cop)

UFC 87 – Чейк Конго vs Дэн Эвенсен (Dan Evensen)

UFC 97 – Чейк Конго vs Энтони Хардонк (Antoni Hardonk)

Чейк Конго vs Гилберт Айвел (Gilbert Yvel)

Чейк Конго до UFC (хайлайт)

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Чейк Конго vs Энтони Хардонк на UFC 97
  • Документальный фильм – Алистар Оверим – THE REEM
  • 20/04/09 — Видео MMA
  • 13/12/09 — Видео MMA
  • 14/06/09 — Видео MMA
  • Комментирование закрыто.