ad

Джеймс Уилкс (James Wilks)Имя: Джеймс Уилкс (James Wilks)
Ник: Lightning
Рекорд: 6-2-0 (победа-поражение-ничья)
Победы: 2 (T)KOs ( 33.33 %)
4 сабмишна ( 66.67 %)
Поражения: 1 сабмишн ( 50 %)
1 решением ( 50 %)
Ассоциация: Lightning MMA
Стиль: таэквондо, Бразильское Джиу-джитсу, сабмишн борьба
Рост: 185 см
Вес: 78 кг
Город: Лестершир
Страна: Англия

Короткая бойцовская биография

Джеймс Бретт Уилкс
(родился 5 апреля 1978 года в Лестершире) – это английский профессиональный ММА боец. Он стал победителем реалити-шоу The Ultimate Fighter: United States vs. United Kingdom, которое транслируется на Spike TV. В настоящее время Уилкс дерется в UFC в полусреднем весе.

Биография
Уилкс родился и вырос в Лестершире, Англия. Он учился в школе Аппингхем. После того, как Джеймс закончил школу в 1996 году, он поступил в университет Борнмута, где получил степень «Бизнес и Управление земельными ресурсами». В июне 2000 года Уилкс переехал в США.

Микс файт
Пока Уилкс жил в Англии, он начал заниматься таэквондо и стилем Брюса Ли «Джит Кун До». Затем Джеймс перебрался в США и приступил к тренировкам в клубе «Combat Submission Wrestling», под началом Эрика Полсона. Так как Уилкс переехал, он смог прокачать свои навыки джиу-джитсу и партера. Джеймс имеет черный пояс в таэквондо и коричневый пояс в Бразильском джиу-джитсу.

Свой первый профессиональный бой Уилкс провел против Романа Митичана, участника The Ultimate Fighter 5. Он выиграл этот поединок армбаром во втором раунде. После этого он взял перерыв примерно на год, чтобы сосредоточиться на обучении своих студентов. Джеймс вернулся, чтобы провести второй бой, однако он потерпел поражение от Джимми Смита.

Перед тем, как пойти на реалити-шоу The Ultimate Fighter 9, Уилкс выиграл титул чемпиона Gladiator Challenge в полусреднем весе.

После того, как съемки Ultimate Fighter закончились, Джеймс открыл свой спортзал, Lightning MMA, в Лагуна-Хиллз, штат Калифорния.

The Ultimate Fighter
Начав свою профессиональную карьеру на локальных шоу Калифорнии с рекордом 5-2, Уилкса выбрали посоревноваться в The Ultimate Fighter: United States vs. United Kingdom. Он представлял команду Англии под началом тренера Майкла Биспинга. В отборочном туре Джеймс засабмитил сильного бойца Че Миллса, и тем самым получил билет на шоу в Лас-Вегасе.

Уилкс провел следующий бой против Френка Лестера, участника команды США. Во втором раунде Джеймс победил сабмишном Френка.

В полуфинале он встретился с Лестером во второй раз подряд. Дана Уайт снял с турнира Джейсона Пирса, и его заменил Лестер. Френк победил Дэвида Фолкнера, получив, тем самым, шанс снова драться с Уилксом. В этом реванше Джеймс победил Френка техническим нокаутом (колени) в третьем раунде. Эта победа привела его в финал, который транслировался на ТВ.

Ultimate Fighting Championships
20 июня 2009 года Уилкс дебютировал в UFC, победив Дамаркуса Джонсона на TUF 9 Finale. Этот бой принес ему титул чемпиона реалити-шоу TUF 9 в полусреднем весе. Джеймс доминировал в бою против Дамаркуса, показав сильные ударные навыки и отличные попытки сабмишнов. Уилкс закончил поединок удушением сзади на последних секундах первого раунда.

Джеймс Уилкс назначен на бой против Мэтта Брауна (Matt Brown), который состоится 14 ноября 2009 года на UFC 105.

Источник: http://en.wikipedia.org/

Вольный перевод: https://fight-blog.net/
?

Видео избранных боев Джеймса Уилкса
TUF 9 Finale – Джеймс Уилкс vs DaMarques Johnson

TUF 9 – Джеймс Уилкс vs Frank Lester

KOTC 37 – Джеймс Уилкс vs Jimmy Smith

Хайлайт Уилкса

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Видео избранных боев Андерсона Силвы
  • Видео избранных боев Кейта Джардина
  • Видео избранных боев Джо Стивенсона
  • Видео избранных боев Джоша Кошчека
  • Видео избранных боев БиДжей Пенна
  • Комментирование закрыто.