ad

Хавьер Фупа-Покам (Xavier Foupa-Pokam)Имя: Хавьер Фупа-Покам (Xavier Foupa-Pokam)
Ник: Professor X
Рекорд: 20-10-0 (победа-поражение-ничья)
Победы: 11 (T)KOs ( 55 %)
7 сабмишнов ( 35 %)
1 решением ( 5 %), 1 иначе ( 5 %)
Поражения: 2 (T)KOs ( 20 %)
4 сабмишнов ( 40 %)
1 решением ( 10 %), 3 иначе ( 30 %)
Стиль: муай тай, кикбоксинг, сават
Рост: 185 см
Вес: 84 кг
Город/Страна: Париж/Франция

Короткая бойцовская биография.

Хавьер Фупа-Покам (родился 3 июля 1982 года) – это французский боец смешанных боевых искусств, который родился в Париже. В настоящее время у него контракт с организацией Ultimate Fighting Championships, где он выступает в среднем весе.

Микс Файт
Фупа-Покам является экспертом в Муай Тай, большинство его побед заканчивались нокаутом, однако в последних боях он показал значительное улучшение навыков в партере. Существенная часть его карьеры прошла в британской MMA организации Cage Rage.

Его профессиональная карьера в ММА началась в 2002 году, когда ему исполнилось 20 лет. За это время он успел подраться в разных странах, таких как Россия, Япония, Швейцария, Швеция, Великобритания, Бразилия, Канада и в других уголках планеты.

После поражений Полу Дейли (Paul Daley) и Солу Гилберту (Sol Gilbert), он сумел вернуться в нормальное состояние, выиграв пять боев подряд, включая яркие победы над ветеранами Cage Rage Алексом Рейдом (Alex Reid) и Томом Уотсоном (Tom Watson), а также брутальный нокаут над Пьером Гийе (Pierre Guillet). Тем не менее эта полоса побед оборвалась, когда Фупа-Покам встретился с Мурило Руа (Murilo “Ninja” Rua) на Cage Rage 24. Мурило одержал победу удушением сзади во втором раунде.

После поражения Муриле, Хавьер не растерял свой боевой запал и продолжил побеждать, на этот раз выиграв семь подряд боев подряд, пока не прибыл в UFC. Следует отметить, что за это время он успешно выступал в России, где одержал победу над Арманом Гамбаряном и Андреем Рудаковым.

Ultimate Fighting Championships
В 2009 году Фупа-Покам подписал контракт с UFC и провел свой дебют бой на апрельском UFC 97, где потерпел поражение от Дениса Канга (Denis Kang) единогласным решением судей.

Менее чем через неделю после своего UFC дебюта, он принял еще один бой. Этот бой состоится на UFC 98, где ему предстоит драться с Дрю МакФедрисом (Drew McFedries) в главном файт-карде.

Появление на ТВ
В 2007 году, Хавьер появился на «Историческом канале» в четвертом эпизоде документального сериала «Человеческое оружие». В этом эпизоде, Билл Дафф и Джейсон Чамберс обучались Савату в Марселе и Париже, и в одной детальной сцене Хавьер Фупа-Покам был инструктором и переводчиком.

Источник: en.wikipedia.org

Вольный перевод: https://fight-blog.net/
?

Видео избранных боев

UFC 97 – Хавьер Фупа-Покам (Xavier Foupa-Pokam) vs Денис Канг (Denis Kang)

PFC 12: High Stakes – Хавьер Фупа-Покам vs Kyacey Uscola

Cage Rage 24: Хавьер Фупа-Покам vs Мурило Руа

WAFC 2008 – Хавьер Фупа-Покам vs Арман Гамбарян

WAFC 2008 – Хавьер Фупа-Покам vs Апи Хемара (Api Hemara) 2

DEEP: Real Rhythm 2 – Хавьер Фупа-Покам vs Кен Хамамура (Ken Hamamura)
Часть 1

Часть 2

European Vale Tudo 2: Hazard – Хавьер Фупа-Покам vs Мартин Кампманн (Martin Kampmann)

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • 22/04/09 — Видео MMA
  • 24/05/09 — Видео MMA
  • Документальный фильм – Алистар Оверим – THE REEM
  • Приключения Федора Емельяненко за границей (часть 3)
  • Хайлайты: Лиото Мачида (Lyoto Machida)
  • Комментирование закрыто.