ad

Грей Мейнард (Gray Maynard)

Бойцовская биография.

Бредли Грей Мейнард известный как Грей Мейнард ((Gray Maynard) родился 9 мая 1979 года) – это американский боец смешанных боевых искусств и борец-любитель. В настоящее время соревнуется в организации UFC в легком весе.

Биография
Мейнард учился в средней школе Святого Эдварла в городе Лейквуд, штат Огайо и преуспел в борцовской программе этой школы. Грей был замечен в эпизоде 1/9/08 шоу ABC’s Super Nanny, где обучал семилетнего сына смешанным единоборствам в спортзале Рэнди Кутюра, чтобы он выпускал свой гнев на матах, а не на своей маме.

Мейнард боролся вместе с текущим UFC чемпионом в полутяжелом весе Рашадом Эвансом (Rashad Evans) в государственном университете штата Мичиган. Заключительный сезон Мэйнарда был в 2003 году, в котором он занял седьмое место на борцовском чемпионате NCAA Wrestling Championships в категории 157 фунтов. Это выступление принесло ему награды MSU co-captain All-American в третий раз за его университетскую карьеру. По окончанию университета, Грей занял одиннадцатое место за всю историю университета благодаря 106 победам и стал седьмым с 26 поражениями.

После того, как он потерпел неудачу в получении места в олимпийской борцовской команде 2004 US Olympic wrestling team, Грей подумывал об отставке, когда его нанял в спарринг партнеры боец MMA и текущий UFC чемпион в легком весе БиДжей Пенн (B. J. Penn). Благодаря своему появлению в этом новом спорте, Мейнард попросился соревноваться в этом спорте, и со своими борцовскими связями, он в конце концов стал студентом и спарринг партнером выдающегося бойца Рэнди Кутюра (Randy Couture), который также имел подготовку в любительской борьбе.

The Ultimate Fighter
Мейнард был участником реалити-шоу The Ultimate Fighter 5, которое показывало исключительно легкий вес. БиДжей Пенн отобрал Грея в свою в команду, и он был выбором Пенна, чтобы попасть в финал.

Грей побил Уэйна Вимса в предварительном круге. В четвертьфинале, Мейнард встретился с Брэндоном Мелендесом в жестком матче, и выиграл эту схватку удушающим гильотиной во втором раунде. В полуфинальном матче он проиграл удушающим гильотиной во втором раунде против Натана Диаза (Nathan Diaz).

На The Ultimate Fighter 5 Finale, Грей дрался против Роба Эмерсона в спорном бое. Казалось, что Мейнард контролировал бой в первом раунде, но во втором он поднял Эмерсона вверх и сделал слэм. Эмерсон сразу же похлопал в знак добровольной сдачи, потому что получил травму ребер. Рефери заявил, что Грей тоже не мог продолжать бой, потому что было похоже на то, что он ударился головой об мат и нокаутировал сам себя из-за сильного слэма, который он сделал. Таким образом оба бойца не могли продолжать схватку и рефери объявил бой несостоявшимся «No Contest». UFC президент Дана Уайт (Dana White) прокомментировал: «Я знаю одно, что Мейнард был без сознания». Позже врачи установили, что Грей не получил сотрясение, которое почти всегда сопровождает нокаут.

UFC
Следующая схватка состоялась на боях без правил UFC Fight Night 11, где он встретился с Джо Вересом (Joe Veres) и нокаутировал его первым же ударом в первом раунде спустя 9 секунд. Это был второй самый быстрый нокаут за всю историю UFC. В следующем бою Грей взялся за Фрэнка Эдгара (Frank Edgar) и победил его единогласным решением судей(30-27 все судьи). Мейнард использовал свои превосходящие борцовские навыки и давил темпом, чтобы взять и этот бой у непобедимого Эдгара. До встречи с Мейнардом, Фрэнк Эдгар одержал победу в 8 боях и еще не знал поражений.

Грей также работал ассистентом тренера по борьбе у Форреста Гриффина (Forrest Griffin) в рамках The Ultimate Fighter: Team Rampage vs. Team Forrest.

На микс файте UFC 90, Мейнард победил единогласным решением Рича Клементи (Rich Clementi). В этом бое Грей снова показал превосходящие борцовские навыки, так как контролировал Клементи в партере все три раунда. Однако, на интервью после боя он появился весьма разочарованным, потому что так и не смог закончить этот бой.

В настоящее время Грей Мейнард назначен на бой против Джима Миллера (Jim Miller), который состоится 7 марта 2009 года, на боях без правил UFC 96, в городе Колумбус, штат Огайо.

Источник: http://en.wikipedia.org/

Вольный перевод: https://fight-blog.net/

?

Видео последнего боя Грея Мейнарда:
UFC 90 – Gray Maynard vs Rich Clementi

Добавить в закладки

Похожие записи:

  • Результаты UFC 96
  • Кадр дня: Кайл Мейнард
  • Биография: Джим Миллер (Jim Miller)
  • Постер UFC 96
  • Официальный файт-кард UFC 96
  • Комментирование закрыто.